おなまえ
タイトル
コメント
添付File 2MBまで
画像は承認された後に表示されます。今しばらくお待ちください。 
暗証キー (英数字8文字以内)
画像認証 (右画像の数字入力) 投稿キー
文字色
 
キャラクター其の2

ご存じ”マエクミさかな”
日本で4番目に高い所へ
連れて行きました!
(ISLANDER山岳部)

ichiro 2017/03/27(Mon) 20:08 No.107 [返信]
Re: キャラクター其の2
山があるから海がある
山の高みで海を想う!

ichiro 2017/03/27(Mon) 22:05 No.108
キャンディーズ撮影会

雪が溶けて
川になって
流れて行きます〜

ichiro 2017/03/23(Thu) 21:43 No.75 [返信]
春眠不覚暁

安良里 night !!

ichiro 2017/03/19(Sun) 22:15 No.73 [返信]
恋するシーズン

今日はホワイトDay
じゃけん
ヒメギンポも
婚姻色!

ichiro 2017/03/15(Wed) 00:29 No.70 [返信]
奄美群島

鹿児島県の「奄美群島国立公園」が7日、正式に指定され、34番目の国立公園が誕生した。 国立公園のエリアを含む「奄美大島、徳之島、沖縄島北部および西表島」について、政府は2018年の世界自然遺産登録を目指しており指定を弾みとしたい考えだ。

ichiro 2017/03/08(Wed) 00:09 No.68 [返信]
100本

これでザっと
100本ぐらい
あります!

ichiro 2017/03/06(Mon) 21:44 No.67 [返信]
守り神?

石垣島に行ったなら
離島ターミナルにいる
この方に素敵なダイビング
ができるようご挨拶。
元世界ライトフライ級王者
具志堅用高氏

ichiro 2017/03/02(Thu) 06:32 No.64 [返信]
シークレットガーデン

優雅に泳ぐダイバーは、iチロー様です

えりな 2017/02/26(Sun) 15:19 No.58 [返信]
Re: シークレットガーデン
珊瑚が元気で有名な西表島なポイントですよね
潜ってみたいなぁ〜♪
えりなさんも眠っている素敵な写真が沢山あると思いますので、また投稿くださーい!
まえくみ 2017/02/26(Sun) 17:25 No.59
そうかのロッキー

素晴らしき水中写真のために、ロッキーバルボア並みの筋トレをしておられます。

ichiro 2017/02/25(Sat) 08:25 No.54 [返信]
Re: そうかのロッキー
昭和かっ!!
タイトルから予想した写真と全く違って笑いました…
まえくみ 2017/02/26(Sun) 13:39 No.56
天草の天使

光のベールにつつまれています✨

*Saki* 2017/02/18(Sat) 19:20 No.46 [返信]
Re: 天草の天使
ここまた行きたいなー
*Saki* 2017/02/18(Sat) 19:32 No.47
Re: 天草の天使
私も、ココまた行きたいです!
今回はちょっと作戦会議が足りなかったですよね(笑)
素敵なポージング考えて、また潜りましょうー!
素敵な写真ありがとうございます☆
まえくみ 2017/02/20(Mon) 23:54 No.51
天草の天使

ご存じ、この方!
撮影地はなぜか雲見ですが...

ichiro 2017/02/15(Wed) 20:05 No.43 [返信]
Re: 天草の天使
自分の写真って嬉しいものですよねぇ〜
これからも、ダイバーたくさん撮ってくださいね!!!
素敵なタイトルも有難うございます!
まえくみ 2017/02/20(Mon) 23:49 No.49
islander合宿所@

ゴロタ荘@宇佐美

ichiro 2017/02/20(Mon) 20:08 No.48 [返信]
PPAP

This is ankoh〜
this is frog〜?
an〜 カエルアンコウ!

ichiro 2017/02/14(Tue) 06:54 No.41 [返信]
西表ブルー

美しすぎる飛び込み!

ichiro 2017/02/11(Sat) 18:41 No.34 [返信]
Re: 西表ブルー
飛び込みつながり!

タイのクルーズ船から飛び込み大会!
大型船のアッパーデッキからの飛び込みは足がすくむ高さです
コバさん!カッコよかった♪

まえくみ 2017/02/11(Sat) 23:57 No.37
OW開催中

海への不安と期待、はじめての海。 ISLANDERのオープンウオーター講習はフロートのゴエコが見守ってくれます!

ichiro 2017/02/10(Fri) 07:13 No.32 [返信]
Re: OW開催中
ichiro様にしか撮れない写真ですね。
ゴエコのくっきり感、フロートの鮮やかさに、時代を感じます。
このフロートはまだ現役ですが、『あ〜ずっと、ゴエコは見守っていてくれたんだなぁ…有難う…』
色々な場面が思い出され感慨深いものがありました。
素敵な写真…
またくみ 2017/02/10(Fri) 09:09 No.33
処理 記事No 暗証キー


- JoyfulNote -